Hans Fronius *
(Sarajewo 1903-1988 Wien) "Die Nacht der Schrecken", Illustration zu Tschechows Erzählung, signiert, datiert Hans Fronius 78, Tusche laviert auf Papier, Ausschnitt 29 x 20 cm, gerahmt, verglast, revers beschriftet
Expert: Christian Tschuk
Christian Tschuk
05.07.2017 - 16:04
- Vyvolávací cena:
Hans Fronius *
Expert: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Aukce: | Umění, starožitnosti a šperky |
Datum: | 05.07.2017 - 16:04 |
Místo konání aukce: | Klagenfurt |
Prohlídka: | 28.06. - 05.07.2017 |
Další objekty umělce
Odhadní cena:
EUR 5.000,- do EUR 8.000,- -
Odhadní cena:
EUR 4.000,- do EUR 7.000,- -
Odhadní cena:
EUR 500,- do EUR 700,-
Položky z jiných aukcí
- Karaffe mit Stöpsel und 6 Likörgläser, Bimini, Wien, um 1930
- Lois (Alois) Pregartbauer *
- Loser Turmalin 3,06 ct
- .Briefstück/Poststück/gestempelt - Sammlung D.Reich 1933/1945 u.a. auch mit viel Poststücken,